Зеленский на 500-й день полномасштабной войны приехал на остров Змеиный

Читати українською
Президент отметил, что небольшой клочок суши посреди Черного моря – это большое доказательство того, что Украина вернет себе каждую часть своей территории.
скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с руководителем ГУР Кириллом Будановым посетили остров Змеиный на 500-й день полномасштабного российского вторжения.

Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера, опубликовав соответствующее видео.

«Сегодня мы на Змеином, на нашем Змеином, который никогда не покорит оккупант, как и всю Украину. Потому что мы страна смелых. Сегодня мы почтили наших украинских героев, всех сражавшихся за этот остров воинов, которые освободили его. И хотя это небольшой клочок суши посреди нашего Черного моря, это большое доказательство, что Украина вернет себе каждую часть своей территории! Я хочу поблагодарить именно об этом, с этого места, места победы, каждого нашего воина за эти 500 дней! Наши ВСУ, наша разведка, пограничники, Нацгвардия, СБУ, Национальная полиция, наши связисты, наш народ. Спасибо всем, кто сражается ради Украины», - отметил президент.

Он также пожелал, чтобы свобода, которой для Украины хотели все наши герои разных времен и которую, по словам главы государства, предстоит добыть в борьбе именно сейчас, будет уважением всем, кто отдал жизнь ради Украины.

Стоит отметить, что ВСУ освободили Змеиный остров от российских захватчиков 30 июня 2022 года.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский вечером в пятницу, 7 июля, прибыл в Турцию, где встретился с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: