Мятеж Пригожина подорвал доверие россиян к военно-политическому руководству рф – Маляр

Читати українською
Анна Маляр считает, что так называемый марш справедливости вагнеровцев подорвал доверие к руководству рф
Facebook

Мятеж наемников Вагнера стал толчком для изменения отношения российских граждан и военнослужащих к высшему военно-политическому руководству рф.

Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила в своем телеграмм-канале.

«Да, растерянность и пассивность высшего начальствующего состава российских ВС при попытке «вагнеровского» переворота, привела к росту недоверия офицерского, сержантского и рядового состава к высшим чинам Министерства обороны и Генерального штаба ВС рф», - отметила чиновница.

Также Маляр сообщила, что отдельные командования оперативных объединений и соединений российских войск пытаются избежать комплектования подразделений лицами из мест лишения свободы, несмотря на необходимость восстановления потерь личного состава.

«Указанное связано с повышенными рисками дезертирства, проявлений неповиновения и вероятных бунтов военнослужащих из числа бывших осужденных»,- добавила она.

Напомним, разведка Великобритании проанализировала влияние попытки вооруженного мятежа Евгения Пригожина и группы Вагнера на российскую силовую систему. В настоящее время два российских генерала не появляются на публике.

Кроме того, в российской федерации пропагандисты запустили кампанию по дискредитации «вагнеровцев».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: