В рф отменили главное авиашоу: британские разведчики рассказали, чего боятся оккупанты

Читати українською
В россии отменили проведение главного международного авиашоу MAKS из-за опасений по поводу безопасности после атаки дронами.
Getty Image

В россии отменили проведение главного международного авиашоу MAKS из-за опасений по поводу безопасности после атаки дронами.

Об этом сообщает британская разведка.

В россии впервые за 30 лет отменили международное авиашоу MAKS, обычно проходящее в Подмосковье. Во время него страна-оккупант демонстрирует весь сектор авиации как гражданские, так и военные самолеты.

Британская разведка считает, что причиной отмены шоу в этом году стала угроза атак беспилотников и международная изоляция из-за войны рф против Украины.

«Шоу, вероятно, было отменено в основном из-за серьезных беспокойств безопасностью после недавних атак беспилотных летательных аппаратов в россии. Организаторы, вероятно, также осознавали потенциальный ущерб репутации, если на мероприятие приедет меньше международных делегаций», – добавляют в сообщении.

Тем временем аэрокосмический сектор россии страдает из-за международных санкций, а высококвалифицированных специалистов мобилизуют на войну.

Ранее британские разведчики сообщали, что россия активизировала тактическую авиацию на фоне контрнаступления ВСУ. Также писали, что враг увеличил количество вертолетов на Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: