Россия увеличила количество вертолетов на Запорожье из-за контрнаступления ВСУ – британская разведка

Читати українською
Россия получила временное преимущество на юге Украины, особенно благодаря своим ударным вертолетам, использующим ракеты большей дальности против наземных целей.
Getty Images

Британская разведка предполагает, что российские войска временно получили преимущество в воздухе на юге, поскольку с началом контрнаступления Украины туда перебросили дополнительные ударные вертолеты.

Об этом в Твиттере сообщает Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки.

«С началом украинских контрнаступательных операций на юге Украины, россия усилила свои ударные вертолетные силы в регионе. На снимках видно, что более 20 дополнительных российских вертолетов были переброшены в аэропорт Бердянска, что примерно в 100 км по линии фронта», - заявили в британском ведомстве.

В Минобороны Соединенного Королевства также отметили, что вполне вероятно, что рф получила временное преимущество на юге Украины, особенно благодаря своим ударным вертолетам, использующим ракеты большей дальности против наземных целей.

Ранее в разведке подчеркивали, что в течение последних двух недель наблюдается увеличение тактических боевых вылетов российской авиации, особенно на юге Украины, на фоне контрнаступления украинских военных.

Напомним, что за прошедшую неделю в результате наступательных действий освободили семь населенных пунктов. В частности, села Новодаровка в Запорожской области, а также Сторожевого, Благодатного и Нескучного в Донецкой области.

Генсек НАТО заявил, что наступление украинских бойцов на оккупированные территории демонстрирует первые признаки успеха.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: