Столтенберг заверил, что НАТО готово защищаться от россии и Беларуси

Читати українською
Столтенберг заявил, что Альянс готов защищать своих членов от Беларуси и россии и что события, связанные с восстанием Пригожина, являются внутренними российскими делами.
Getty Images

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двум странам-агрессорам послан четкий сигнал о том, что «НАТО готово защитить каждого союзника, каждый дюйм территории Альянса».

Об этом сообщают CNN и агентство Reuters, со ссылкой на заявление Столтенберга.

Как отмечается, на совместной пресс-конференции в Гааге во вторник вместе с лидерами семи стран НАТО он рассказал о риске именно со стороны россии и Беларуси.

«Если военная компания «Вагнер» разместит своих серийных убийц в Беларуси, все соседние страны столкнутся с еще большим риском нестабильности», - сказал генсек НАТО.

Столтенберг заявил, что Альянс готов защищать своих членов от Беларуси и рф и что события, связанные с восстанием «ЧВК Вагнер», являются «внутренними российскими делами».

При этом, отвечая на вопросы журналистов о проблемах безопасности, которые могут возникнуть в связи с пребыванием Пригожина и его отрядов в Беларуси, все спикеры заявили, что еще рано делать какие-то окончательные выводы.

Напомним, по словам Столтенберга, события в россии продемонстрировали хрупкость режима путина.

Ранее Зеленский заявил, что есть все основания для политического приглашения Украины в НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: