Оккупанты накапливают силы для массированного удара в Харьковской области – глава ОВА

Читати українською
Синегубов также рассказал, что рашисты активизировали на Купянском направлении деятельность своих диверсионно-разведывательных групп. Однако успеха это им не принесло.
Фото: t.me/synegubov

Российская оккупационная армия накапливает свои подразделения на Купянском направлении для нанесения массированного удара по позициям украинских войск.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона.

От «денацификации» Украины до «сохранения россии»: как Кремль меняет цели полномасштабного вторженияКак путин и его окружение меняют цели полномасштабного вторжения в Украину – на инфографике. Все начиналось с демилитаризации и денацификации, а теперь говорят про сохранение россии.

«Мы сейчас наблюдаем, что действительно есть определенная концентрация их войск. То есть идет накопление для возможного более массированного удара или попытки прорвать наши силы и тому подобное. Однако наши Вооруженные силы дают им отпор, все это видят и, конечно, принимают адекватные меры», – заявил Синегубов.

Он добавил, что рашисты активизировали на Купянском направлении деятельность своих диверсионно-разведывательных групп. Однако успеха это им не принесло.

«Это направление для них приоритетно, поскольку оно ведет к Купянску-Узловому, где есть скопление железнодорожных развязок. Они не избавились от своих болезненных намерений по оккупации населенных пунктов Харьковской области и действительно пытаются обстреливать наши Силы обороны», – сказал Синегубов.

Напомним, 19 июня замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что оккупанты подтянули резервы на востоке страны и пытаются перехватить инициативу у Сил обороны.

В ВСУ уточнили, что главной атакующей силой россиян на Лимано-Купянском направлении являются штурмовые роты «Шторм Z». Отмечается, что рашисты повторяют на этом направлении практику, которую раньше использовали в районе Бахмута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: