Подозреваемый по делу «Укрспирта» бизнесмен вышел под залог

Читати українською
На счет антикоррупционного суда поступили средства как альтернатива определенной мере пресечения в виде ареста.

Подозреваемый бывший владелец научно-производственного предприятия «Аврора» Руслан Чернушенко вышел под 25 млн. грн. залога, который ему определили как альтернативу содержанию под стражей в рамках дела о завладении более 55 млн грн государственного предприятия «Укрспирт».

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в антикоррупционных органах правопорядка.

Как известно, Высший антикоррупционный суд взял под стражу Чернушенко с альтернативой 25 млн грн залога. По словам собеседников, эти средства за него внесли, и он вышел из следственного изолятора. На него возложили следующие обязанности: прибывать по каждому вызову; не отлучаться из города Новомосковск Днепропетровской области без разрешения без разрешения; сообщать об изменении места жительства и места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми по делу и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении семи лицам в завладении более 55 млн грн госпредприятия «Укрспирт». По данным следствия, в 2017-2020 годах ГП «Укрспирт» объявило тендеры на закупку такого топлива. В них победили определенные частные компании. Они поставили более 20 тыс. тонн топлива по ценам выше рыночных. Для создания видимости прозрачности аукциона предприниматели обеспечили участие технических участников. Государственному предприятию «Укрспирт» нанесен ущерб на сумму более 55 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: