УЗ начала тестировать женские купе: на какие поезда можно купить билеты

Читати українською
Женские купи появятся в поездах Киев – Ужгород, Днепр – Трускавец, Киев – Кривой Рог и Харьков – Ясиня. Купить билеты можно только в мобильном приложении на рейсы с 30 июня.
Фото: УЗ

«Укрзализныця» в пилотном режиме открыла продажу билетов в женские купе. Пока такая опция будет доступна на четырех рейсах дальнего сообщения, купить билеты можно только в мобильном приложении.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Комфортные путешествия: в каких странах есть отдельные вагоны или купе для женщинВ Украине разгорелся спор о необходимости создать отдельные вагоны для женщин в поездах. Мировая практика – на инфографике.

«Поезда с доступными для покупки женскими купе будут соответственно маркированы в приложении, а посадка в такие купе будет открыта исключительно женщинам и детям, которым не исполнилось 6 лет. Стоимость проезда в женских купе не отличается от обычной, количество билетов на один заказ так же ограничено четырьмя», – рассказали в УЗ.

Во время пилотного периода женские купе будут доступны в поездах: №81 Киев – Ужгород; №41 Днепр – Трускавец; №75 Киев – Кривой Рог; №15 Харьков – Ясиня.

Как отметили в УЗ, именно эти рейсы находятся среди лидеров по количеству зарегистрированных жалоб и конфликтных случаев с начала года.

Женские купе в этих поездах уже находятся в продаже на поездки от 30 июня.

Напомним, тестировать женские купе УЗ намерена в течение несколько месяцев. Решение о масштабировании проекта будет зависеть от реального спроса и отзывов.

В каких странах есть отдельные вагоны или купе для женщин – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: