Подготовка пилотов, ПВО, артиллерия: Резников рассказал, что будет обсуждаться на следующем «Рамштайне»

Читати українською
На Рамштайне 15 июня будут обсуждать детали коалиции истребителей, поставки ПВО, снарядов и артиллерии, а также открытие хабов по ремонту и оснащению техники.
Фото: УНИАН

Министр обороны Алексей Резников сообщил, что в ходе следующего заседания в формате «Рамштайн» будут обсуждаться подробности формирования «коалиции истребителей», поставки ПВО, снарядов и артиллерии.

Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

«Рамштайн»: какую помощь получала Украина по итогам встреч с союзникамиКакую военную помощь получала Украина по итогам заседаний Контактной группы по обороне в формате Рамштайн – на инфографике.

По словам министра, на «Рамштайне» пока что будут говорить о подготовке пилотов на западных истребителях, а также техников и инженеров, которые будут заниматься обслуживанием самолетов. Эти вопросы будут обсуждаться командами министерств обороны Нидерландов, Дании, США и других присоединившихся к коалиции стран.

Резников сообщил, что в состав украинской делегации будут включены представители Воздушных силы Украины – офицеры, курирующие подготовку пилотов и логистические вопросы.

«Дальше – остальные. Все, что касается ПВО, снарядов, амуниции, артиллерии. Наши приоритеты не изменились. Эта война – это война ресурсов. Ресурсов – значит не только оружия, но и способностей его ремонтировать, обслуживать и все, что к этому причастно. Поэтому важными для нас вопросами является открытие разного типа хабов по ремонту и оснащению техники. Как на территории Украины вместе с партнерами, так и в дружественных приграничных странах», – рассказал Резников.

Напомним, следующее заседание Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» состоится 15 июня в Брюсселе.

Ранее глава Пентагона озвучил сумму военной помощи, переданную Украине по итогам всех «Рамштайнов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: