Апелляция ВАКС объявила в розыск обвиняемого экс-судью из Днепра

Читати українською
Апелляционная инстанция поручала работникам Национального бюро установить место нахождения бывшего служителя Фемиды, которого осудили за коррупцию.
Андрей Леонов

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда объявила в розыск бывшего судью Бабушкинского районного суда Днепра Андрея Леонова, приговоренного к 11 годам лишения свободы за получение 15 тысяч долларов неправомерной выгоды.

Такое решение 1 июня приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Объявить обвиняемого (Андрия Леонова – ред.) в розыск. Направить НАБУ две копии приговора для выполнения его в части изменения меры пресечения в отношении обвиняемого. Контроль за исполнением постановления возложить на прокуроров САП, осуществляющих поддержание государственного обвинения в уголовном производстве №42018000000000814 от 04 апреля 2018 года», – говорится в решении.

Как известно, 27 марта Высший антикоррупционный суд признал виновным бывшего судью Бабушкинского райсуда Днепра Андрея Леонова. Ему назначили наказанием 11 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества и запретили в течение 3 лет после отбытия основного наказания занимать должность судьи. В то же время Леонов не присутствовал во время вынесения приговора, хотя им и изменили ему меру пресечения на содержание под стражей.

Напомним, по версии обвинения, в 2018 году судья Бабушкинского райсуда Днепра Андрей Леонов требовал неправомерную выгоду за признание потерпевшим фермерского хозяйства и за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы, в уголовном производстве по обвинению лица в рейдерстве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: