ВСУ удалось истощить и заставить «вагнеровцев» сбежать из Бахмута – Череватый

Читати українською
Украинским военным удалось истощить силы ЧВК Вагнера в Бахмуте и заставить их сбежать с большими потерями.
Генштаб ВСУ

Украинским военным удалось истощить силы ЧВК «Вагнера» в Бахмуте и заставить их сбежать с большими потерями.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Сегодня же украинские защитники наносят удары по группировке «вагнеровцев».

«Мы достигли главного: мы истощили, убили их и заставили «Вагнера» сбежать и мы сейчас наносим мощные удары по их группировке. Войска, которые заходят вместо «вагнеровцев» мягко говоря, не очень стремятся это делать. Они знают, что было с их предшественниками, их моральное состояние далеко от оптимального», – заявил Череватый.

Спикер отметил, что сейчас россияне производят ротацию в Бахмуте и прикрывают свою деятельность мощным артиллерийским огнем. Следовательно, за эти сутки оккупанты 452 раза били из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским позициям, совершили 6 авианалетов, однако прямых боестолкновений еще не было.

Украинские военные не позволяют россиянам проводить ротацию спокойно. Следовательно, ударами бойцов 107 оккупантов были убиты, 126 получили ранения. Также уничтожили вражеский БМП, 7 пушек, самоходную артиллерийскую установку «Пион», 3 полевых склада с боеприпасами и 4 военных автомобиля.

Накануне сообщалось, что на Бахмутском направлении увеличилось количество артиллерийских и авиационных ударов россиян по позициям украинских защитников.

Ранее писали, что российская федерация проводит ротацию на Бахмутском направлении и меняет «вагнеровцев» на подразделения, которые уже понесли большие потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: