Терехов сообщил о последствиях ракетного удара по Харькову

Читати українською
В результате атаки оккупантов на центр Харькова вечером 5 июня разрушения подвергся водопровод в Шевченковском районе.
«Суспільне Харків»

В результате атаки оккупантов на центр Харькова вечером 5 июня разрушениям подвергся водопровод в Шевченковском районе. В настоящее время аварию устраняют.

Об этом сообщает городской голова Харькова Игорь Терехов, которого цитирует «Суспільне Харків».

«Разрушенный водопровод. Здесь два водопровода, один имеет диаметр 400, другой — 150. Нам нужно увидеть будет после того, как будет разрешение пиротехников, какие разрушения есть. Кроме того, разрушено дорожное покрытие, разбиты жилые дома и офисы — выбиты стекла, окна. Будем обследовать кровлю, потому что считаю, что были осколочные попадания в крыши. Будем работать всю ночь, чтобы до утра локализовать последствия обстрела», — сказал Терехов.

Согласно словам мэра, сколько жителей Харькова в результате атаки страны-агрессора ночью 6 июня без воды, устанавливают: «Сейчас переключают на другой водопровод, будем надеяться, что для людей это не будет заметно».

По данным Терехова, раненых в результате обстрела нет.

«Это очень знаковая локация, в 2014 году здесь были теракты. Это старая часть города. Военных объектов нет: школа, офисные помещения, жилые дома. Военных объектов быть не может», — сказал Терехов.

По словам корреспондента, на месте попадания образовалась воронка, заполненная водой.

Напомним, что российские войска нанесли удары по Харькову и области ракетами С-300. Прилёты зафиксированы в Слободском и Шевченковском районах.

Также в Киеве прозвучала серия взрывов сегодня ночью, 6 июня. В Деснянском районе столицы зафиксировано падение обломков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: