Половина не готова к использованию: результат первого дня проверок укрытий Киева

Читати українською
За первый день проверок в Киеве обследовали 1078 укрытий. Половина из них оказалась не готова к использованию.
Укринформ

За первый день проверок в Киеве обследовали 1078 укрытий. Половина из них оказалась не готова к использованию.

Об этом говорится в сообщении министра стратегической промышленности Александра Камышина.

На утро воскресенья, 4 июня, было проверено 1078 объектов в Киеве. Из них половина не рабочих, они либо не готовы к использованию, либо комиссия не смогла их открыть. В то же время министр отметил, что с недоверием воспринял то, что половина открытий была открыта и признана готовой.

«Когда мы вчера выборочно проверяли с нашим мэром укрытие в Оболонском районе, то абсолютное большинство укрытий было закрыто. А когда мы их открывали, то они оказались непригодными для использования», – заявил он.

Однако комиссия объяснила это тем, что высокий процент открытых и готовых за первый день укрытий тем, что их большинство было расположено в школах, детсадах и больницах. А там ситуация немного лучше, чем в целом в столице.

Напомним, в Деснянском районе Киева во время ракетной атаки погибли три человека, которые не смогли попасть в укрытие в поликлинике. В субботу, 3 июня, Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения подозреваемым по делу.

Также сообщалось, что 2 июня президент Владимир Зеленский поручил министрам провести полную ревизию всех защитных сооружений в Украине. На это он дал десять дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: