Силы обороны продвинулись на Сватовском направлении – Сырский

Читати українською
Украинские военные контратаковали российских окупантов на Сватовском направлении и продвинулись на 400 метров.
Милитари медиа центр

Украинские военные контратаковали российских окупантов на Сватовском направлении и продвинулись на 400 метров.

Об этом говорится в Telegram-канале командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского.

Оккупанты усилили свою группировку штурмовыми отрядами «Шторм Z», состоящими из заключенных. Но даже численное преимущество не помогает противнику.

Сырский заявил, что российские войска перешли к наступательным действиям в районе Максютовки, Новоселовского, Куземовки, Макеевки, Белогоровка и Спорного. Украинские защитники не только отразили атаки на Сватовском направлении, но и успешно контратаковали и продвинулись вперед.

«Хочу отметить работу подразделения 92-й отдельной механизированной бригады, которое не только отразило атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковало и на его «плечах» продвинулось вперед на 400 метров. Другой пример, это успешные действия военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, которые ежедневно, шаг за шагом, грамотными тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса», – добавил командующий.

Между тем, россияне пытаются любыми способами сбежать с фронта или тренировочных лагерей. Так, в Сватово Луганской области 2 июня дезертировали около 40 военнослужащих российских оккупационных войск.

Также писали, что Данилов назвал соотношение потерь Украины и россии в боях за Бахмут.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: