«Вагнеровцы» окончательно еще не покинули Бахмут – Маляр

Читати українською
В Бахмуте Донецкой области ситуация по состоянию на субботу, 3 июня, остается условно стабильной.
facebook.com ganna maliar

В Бахмуте Донецкой области ситуация по состоянию на субботу, 3 июня, остается условно стабильной.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

По ее словам, россияне продолжают сосредоточивать основные усилия на востоке, чтобы выйти на границы Донецкой и Луганской областей. В Бахмуте ситуация остается условно стабильной.

«Мы контролируем юго-западные окраины города. «Вагнеровцы» окончательно еще не покинули город. Осуществляют инструкторскую работу с прибывшими отрядами регулярной армии», – отметила Маляр.

Маляр сообщила, что несколько месяцев подряд враг наступал на востоке по четырем направлениям, в частности Авдеевскому, Марьинскому, Лиманскому и Бахмутскому. Позже начал периодически активизироваться еще в Шахтерском и Купянском направлениях. Однако благодаря работе украинских военных выйти за это время на границы Донецкой и Луганской областей оккупантам так и не удалось.

Также сообщалось, что в Бахмутском направлении увеличилось количество артиллерийских и авиационных ударов россиян по позициям украинских защитников.

Ранее писали, что российская федерация проводит ротацию на Бахмутском направлении и меняет «вагнеровцев» на подразделения, которые уже понесли большие потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: