На Бахмутском направлении россияне увеличили количество атак – Жорин

Читати українською
Возле Бахмута подразделения рф пытаются сдержать ВСУ ударами из артиллерии и авиации, в это время украинские защитники создают условия для продвижения, рассказал майор ВСУ Максим Жорин.
Фотография иллюстративного характера. Украинские военные стреляют из пушки около Бахмута в Донецкой области, Украина. 15 мая 2023 года.Фото: Libkos / AP Photo / East News

На Бахмутском направлении увеличилось количество артиллерийских и авиационных ударов россиян по позициям украинских защитников.

Об этом написал бывший командир полка «Азов», майор ВСУ Максим Жорин в Telegram.

По его словам, враг очень активно работает в небе, за счет чего корректирует свою артиллерию, практически все время бьющую по позициям ВСУ.

«Это сейчас и есть основная тактика подразделений россии, пришедших на замену: используя сумасшедшее количество артиллерийской и авиационной БК они пытаются нас сдержать, а в это время строить оборону», – рассказал военнослужащий.

Также Жорин отметил, что враг умеет «очень быстро окапываться».

«Ну, а мы работаем над созданием таких условий, в которых наша бригада будет продвигаться дальше», – подчеркнул он.

Напомним, 1 июня командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский подтвердил, что российские войска перешли к оборонительным действиям на Бахмутском направлении.

В то же время представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что активность российских войск на Бахмутском направлении уменьшилась.

Ранее Сырский показал на видео продвижение ВСУ под Бахмутом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: