Московский суд оштрафовал владельца Википедии из-за статьи о войне в Украине

Читати українською
Суд в Москве присудил штраф в размере 3 млн рублей организации Wikimedia Foundation, Inc из-за статьи о войне в Украине.
Wikimedia Foundation, Inc

Суд в Москве присудил штраф в размере 3 млн рублей организации Wikimedia Foundation, Inc из-за статьи о войне в Украине.

Об этом пишет «Настоящее время» со ссылкой на пресс-службу суда.

Wikimedia Foundation, Inc являются владельцами общедоступной многоязычной онлайн-энциклопедии «Википедия». В россии их признали виновными в совершении административного правонарушения, речь идет о неудалении статьи с информацией о войне рф против Украины. За это им присудили 3 млн рублей штрафа.

«Wikimedia Foundation, Inc признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.13.41 Кодекса рф об административных правонарушениях, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 000 рублей», – говорится в сообщении суда.

Отмечают, что штраф наложен за отказ удалить статью «Российская оккупация Харьковской области».

Напомним, россия объявила в розыск главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева и командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского.

Позже в розыск также объявили бывших министров обороны Украины Степана Полторака и Валерия Гелетея, а также бывшего начальника Генштаба Виктора Муженко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: