Россия решила объявить в розыск еще двух экс-министров обороны Украины и экс-главу Генштаба

Читати українською
Россия продолжает объявлять в розыск украинских нынешних и бывших военных руководителей. Сегодня на очереди – Степан Полторак, Валерий Гелетей и Виктор Муженко.
Полторак и МуженкоReuters

Министерство внутренних дел россии объявило в розыск бывших министров обороны Украины Степана Полторака и Валерия Гелетея, а также бывшего начальника Генштаба Виктора Муженко.

Об этом сообщают российские СМИ.

Кого из украинских политиков и чиновников заочно «арестовывали» россиянеРоссийские суды, кроме Кирилла Буданова, незаконно заочно арестовывали Ирину Верещук, Эмине Джапарову, Арсена Авакова и других украинских политиков и топ-чиновников.

Их обвиняют в «геноциде гражданского русскоязычного населения на Донбассе». По какой именно статье россия разыскивает трех бывших украинских чиновников – неизвестно.

Напомним, накануне россия объявила в розыск главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева и командующего Сухопутными войсками Украины Александра Сырского.

Вечером стало известно, что российское МВД «ищет» еще нескольких военачальников Украины: заместителей главы Генштаба Игоря Колесника и Александра Локоту, а также заместителя командующего Сухопутными войсками Украины Андрея Грищенко.

В апреле российский суд «заочно арестовал» руководителя Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова. Ранее его обвинили в «организации теракта» на Керченском мосту.

На инфографике «Слово и дело» – кого из украинских политиков и чиновников заочно «арестовывали» россияне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: