Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор депутату Львовского облсовета

Читати українською
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе адвоката осужденного депутата из Львовской области, ранее работавшего в Минюсте.

Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор, которым к 5 годам лишения свободы приговорили бывшего начальника Западного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины, а ныне депутату Львовского областного совета Михаила Дзюдзя.

Такое решение 23 мая принял Кассационный уголовный суд, сообщает «Слово и дело».

«Открыть кассационное производство по кассационной жалобе защитника на приговор Высшего антикоррупционного суда от 14 октября 2022 года и определение Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 21 апреля 2023 года относительно осужденного (Михайла Дзюдзя – ред.)», – говорится в ред.

Как известно, 14 октября 2022 года антикоррупционный суд приговорил депутата Львовского облсовета Дзюдзя к 6 годам лишения свободы. Также его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 3 года после отбытия основного наказания, и с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества. Апелляционная палата уменьшила наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, по версии обвинения, экс-начальник Западного межрегионального управления Минюста требовал и ежемесячно получал от подчиненных ему руководителей учреждений исполнения наказаний неправомерную выгоду. Речь шла о том, что за неправомерную выгоду Западное межрегиональное управление не будет проверять соблюдение режима отбывания наказания заключенными и не будет осуществлять меры контроля хозяйственной деятельности в подчиненных учреждениях исполнения наказаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: