ВАКС приговорил к 6 годам колонии экс-начальника Западного управления Минюста

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего руководителя одного из управлений Минюста с вынесением обвинительного приговора.
Михаил Дзюдзь

Высший антикоррупционный суд признала виновным в получении неправомерной выгоды бывшего начальника Западного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Михаила Дзюдзя. Ему назначили 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

«14 октября коллегия судей ВАКС признала виновным бывшего начальника Западного межрегионального управления по исполнению уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 3 года, и с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества», – информирует суд.

Приговор может быть обжалован в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Высший антикоррупционный суд в Апелляционную палату ВАКС.

В сообщении не указывается фамилия обвиняемого, однако, по данным «Слово и дело», речь идет именно о Дзюдзе. В настоящее время он занимает должность депутата Львовского областного совета от партии «Европейская солидарность».

По версии обвинения, экс-начальник Западного межрегионального управления Минюста требовал и ежемесячно получал от подчиненных ему руководителей учреждений исполнения наказаний неправомерную выгоду. Речь шла о том, что за неправомерную выгоду Западное межрегиональное управление не будет проверять соблюдение режима отбывания наказания заключенными и не будет осуществлять меры контроля хозяйственной деятельности в подчиненных учреждениях исполнения наказаний.

Напомним, ранее ВАКС снизил залог Дзюдзя с 630 600 грн до 42 040 грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: