Экс-председателю Верховного суда Князеву сообщили о подозрении

Читати українською
Кроме того, правоохранители объявили подозрение одному из столичных адвокатов, который имел связи с судьями Верховного Суда.
Фото: Верховный суд Украины

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему председателю Верховного Суда Всеволоду Князеву, задержанному на взятке в размере 2,7 млн долларов.

Об этом вечером 16 мая сообщила пресс-служба НАБУ.

Кроме того, подозрение было объявлено одному из столичных адвокатов, который «имел связи с судьями Верховного Суда». Действия лиц квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины (Подкуп лица, оказывающего общественные услуги).

«Выявить схему удалось благодаря проникновению детектива НАБУ под прикрытием внутрь преступной группировки. А эпизод с «вознаграждением» для Председателя Верховного Суда связан с принятием судом решения в интересах владельца группы «Финансы и кредит», – уточнили в НАБУ.

В данный момент решается вопрос об обращении в Высший совет правосудия и Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, вчера вечером стало известно, что правоохранители разоблачили Всеволода Князева на взятке в размере почти 3 млн долларов.

Сегодня НАБУ и САП подтвердили его задержание, а Верховный суд на пленуме выразил недоверие Князеву и лишил его полномочий председателя. При этом он по-прежнему имеет статус судьи Верховного суда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: