Украинские защитники отразили 21 вражескую атаку: подробнее о ситуации на фронте

Читати українською
Россияне пытаются полностью захватить Луганскую и Донецкую области. За прошедшие сутки, 27 мая, подразделения сил обороны отразили 21 вражескую атаку.
Getty Image

Россияне пытаются полностью захватить Луганскую и Донецкую области. За прошедшие сутки, 27 мая, подразделения сил обороны отразили 21 вражескую атаку.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Известно, что за вчера российские войска нанесли 3 ракетных, 2 из которых ОКР С-300 по Краматорску, и 13 авиационных ударов, совершил около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На полигоны Беларуси прибывают определенные подразделения вооруженных сил российской федерации для проведения мероприятий боевой подготовки перед отправкой на войну в Украину.

На Северском и Слобожанском направлениях противник, за прошедшие сутки, нанес авиационный удар в районе Волчанска Харьковской области, а также осуществил минометные и артиллерийские обстрелы Черниговщины, Сумщины и Харьковщины.

На Купянском направлении противник вел наступательные действия неподалеку от Масютовки, успеха не имел.

На Лиманском направлении в течение суток противник наступательных действий не производил. Артиллерийским обстрелам подверглись два города Луганской области и три – Донецкой.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия западнее Хромового. От вражеских обстрелов пострадали 10 населённых пунктов Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Северное и Первомайское, но успеха не имел.

На Марьинском направлении наши защитники отразили 14 атак противника в районе города Марьинка.

На Шахтерском направлении враг совершил обстрелы населенных пунктов Парасковеевка, Новомихайловка, Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Шахтерское и Большая Новоселка.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Вчера он наносил авиационных ударов по Запорожской области и Херсонщине.

Накануне стало известно, что российские захватчики продолжают переоборудовать медицинские учреждения в оккупированных городах и селах под свои нужды. Такие случаи зафиксировали в Луганской области.

Добавим, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина готова начать свое контрнаступление для освобождения своих территорий от оккупационных войск России. Причем это может произойти завтра, послезавтра или через неделю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: