В Луганске россияне переоборудовали роддом под нужды «вагнеровцев»

Читати українською
Российские военные отдали роддом во временно оккупированном Луганске для нужд бойцов из ЧВК Вагнер.
Getty Image

Российские военные отдали роддом во временно оккупированном Луганске для нужд бойцов из ЧВК «Вагнер».

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Российские захватчики продолжают переоборудовать медицинские учреждения в оккупированных городах и селах под свои нужды. Такие случаи зафиксировали в Луганской области. По информации Генштаба, в Железнодорожную больницу, где лечат раненых оккупантов, дополнительно завезли кровати и оборудование. Кроме того, в городе россияне передали роддом №2 в распоряжение ЧВК «Вагнера».

Также отмечают, что из Луганска продолжают вывозить детей якобы на каникулы в летние лагеря российской федерации.

«Российские захватчики цинично продолжают осуществлять незаконный вывоз детей из временно захваченных территорий Луганской области. В отдельных населенных пунктах Щастинского района, оккупанты анонсировали так называемый отдых для школьников в летних лагерях на территории российской федерации», – говорится в сообщении.

В Генштабе также сообщали, что в субботу, 27 мая, российские оккупанты продолжают попытки по захвату Донецкой и Луганской областей. ВСУ отразили более десяти атак противника.

В то же время секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина готова начать свое контрнаступление для освобождения своих территорий от оккупационных войск россии. Причем это может произойти завтра, послезавтра или через неделю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: