Украине удалось вернуть ребенка, которого захватчики принудительно депортировали из Мариуполя

Читати українською
В субботу, 27 мая, стало известно, что Украина вернула домой парня, которого российские военные принудительно депортировали из временно оккупированного Мариуполя.
t.me/minre_ua

В субботу, 27 мая, стало известно, что Украина вернула домой парня, которого российские военные принудительно депортировали из временно оккупированного Мариуполя.

Об этом сообщает в Telegram Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

На этот раз от оккупантов удалось забрать 17-летнего Вячеслава. Известно, что он учился в Мариуполе и рос без родителей. После оккупации города россияне депортировали его в Шахтерск Донецкой области.

«Впрочем, сильный духом и сообразительный паренек нашел способ дать о себе знать. Дальше было много кропотливой работы волонтеров и государственных органов. Сегодня Вячеслав уже прибыл в Киев», – отметили в сообщении.

В министерстве напоминают, если вы стали свидетелем незаконного перемещения детей на временно оккупированную территорию или территорию рф, обязательно сообщите об этом профильному специалисту Минреинтеграции Натальи Емец по телефону: (050) 562-03-13. Также можно позвонить по горячей линии Национального информационного бюро 16-48.

Напомним, 19 мая сообщали, что в Украину удалось вернуть еще одного ребенка, который из-за вторжения оказался в россии.

Между тем, Украина расследует возможную роль Беларуси в насильственном перемещении детей с оккупированных россией территорий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: