Подрыв железной дороги в Крыму мог сорвать поставку «Калибров» Черноморскому флоту рф – британская разведка

Читати українською
Взрыв на железной дороге в Крыму мог нарушить доставку вооружения Черноморскому флоту россии, считают в британской разведке.
Фото: Крым24

Поезд, который накануне сошел с рельсов в оккупированном Крыму, заблокировал единственную железнодорожную ветку, ведущую в порт Севастополя – базу российского Черноморского флота.

В Крыму «тревожно»: взрывы на объектах оккупированного полуострова во время полномасштабной войныНа объектах россиян в оккупированном Крыму за время полномасштабной войны произошло минимум два десятка взрывов. Больше – на инфографике.

В британской разведке считают, что инцидент мог нарушить доставку грузов и вооружения, таких как крылатые ракеты «Калибр», для Черноморского флота рф.

«Любой саботаж в этом чувствительном районе еще больше усилит опасения Кремля по поводу его способности защитить другую ключевую инфраструктуру в Крыму. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и материально-техническую роль в обеспечении войны россии против Украины», – говорится в сводке разведки, опубликованной в Twitter.

Напомним, утром 18 мая в Симферопольском районе Крыма произошел взрыв на железной дороге. В результате с рельсов сошли несколько вагонов с зерном. Оккупационные власти полуострова заявили, что инцидент произошел «из-за вмешательства посторонних лиц».

В украинской разведке отметили, что россияне перевозили оружие и боеприпасы по железной дорогой, на которой произошел взрыв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: