В ГУР раскрыли детали взрыва на железной дороге в Крыму

Читати українською
Крымской железной дорогой, на которой сегодня произошел взрыв, россияне перевозили оружие и боеприпасы.
Иллюстративное фото

Крымской железной дорогой, на которой сегодня произошел взрыв, россияне перевозили оружие и боеприпасы.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

В Крыму «тревожно»: взрывы на объектах оккупированного полуострова во время полномасштабной войныНа объектах россиян в оккупированном Крыму за время полномасштабной войны произошло минимум два десятка взрывов. Больше – на инфографике.

«По тем же путям перевозят оружие, БК, бронетехнику и все другие средства, которые используются для захватнической войны против Украины. Какие, в частности, используются, чтобы убивать гражданских, мирных украинцев и защитников», - сказал он.

Представитель ГУР добавил, что эти пути не выдержали, устали и теперь на время не функционируют.

«Нормальная инфраструктура заработает тогда, когда Крым вернется в Украину, в международно-признанное украинское законодательное поле. Пока там российские террористы, покоя там не будет», – добавил он.

Юсов также подчеркнул, что после полномасштабного вторжения у многих жителей Крыма появилась надежда, что Украина вернет полуостров.

Напомним, в оккупированном Крыму недалеко от Бахчисарая сегодня утром, 18 мая, произошел взрыв на железной дороге. Недалеко от Бахчисарая произошел подрыв железнодорожного полотна.

А в Брянской области рф за два дня произошло два взрыва на железной дороге. 1 мая сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами, в результате россияне потеряли тепловоз, четыре вагона и 12 тонн дизельного топлива.

2 мая грузовой поезд снова сошел с путей из-за подрыва железнодорожного полотна.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: