Оккупанты атаковали одну из ТЭС, станция прекратила производство электроэнергии – ДТЭК

Читати українською
В ДТЭК не стали уточнять, о какой именно ТЭС идет речь. При этом там рассказали, что в мае генерирующие предприятия компании были атакованы трижды, а с сентября прошлого года – 33 раза.
Фото: poglyad.tv

В пятницу, 19 мая, российские оккупационные войска обстреляли одну из украинских ТЭС. В результате атаки были повреждены магистральные линии электростанции.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

В «Укрэнерго» предупредили о новом фейке по поводу отключений светаВ Telegram активно распространяется фейк о якобы введении графиков отключений электроэнергии. НЭК Укрэнерго призывает украинцев не верить этим слухам.

Из-за российского удара станция прекратила производство электроэнергии.

«Энергетики активно работают над возобновлением выдачи мощности в энергосистему. Свои действия они синхронизируют с Укрэнерго», – заявили в пресс-службе.

В ДТЭК не стали уточнять, о какой именно ТЭС идет речь. При этом там рассказали, что в мае генерирующие предприятия ДТЭК Энерго были атакованы трижды, а с сентября прошлого года – 33 раза.

Напомним, что за период отопительного сезона россияне выпустили более 1200 ракет и дронов по ключевым энергетическим объектам Украины.

Ранее в ДТЭК рассказали, стоит ли ожидать отключений света в ближайшие недели.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: