Оккупантам пришлось ввести «сухой закон» на Запорожье из-за пьянства среди военных – ЦНС

Читати українською
В Центре отметили, что в связи с введением запрета российские военные часто угрожают работникам магазинов и требуют от них продать спиртное.
Фото: Главное управление разведки МО Украины

Оккупационная администрация временно захваченной части Запорожской области установила запрет на продажу алкоголя.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Рф перестала платить зарплату сотрудникам оккупационных администраций – ЦНСВ ЦНС отмечают, что блокировка средств происходит на уровне решения в Москве. Россияне решили не платить зарплаты своим администрациям из-за развития ситуации на фронте.

Оккупанты утверждают, что такое решение было принято якобы для «обеспечения общественного порядка».

При этом в ЦНС указали, что истинная причина введения «сухого закона» состоит в том, что на временно оккупированных территориях находится большое количество рашистов, которые пьют и совершают преступления против местного населения.

«В большинстве случаев оккупационная администрация закрывает на это глаза, однако в условиях массового невроза, который испытывают россияне на ВОТ, ситуация уже начала выходить из-под контроля. Это и послужило причиной для введения запрета на алкоголь», – рассказали в ЦНС.

В Центре также отметили, что в связи с введением запрета российские военные часто угрожают работникам магазинов и требуют от них продать спиртное.

Напомним, 5 мая гауляйтер оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий объявил о частичном вывозе жителей 18 населенных пунктов. При этом под видом «эвакуации» рашисты грабят медучреждения и предприятия.

Ранее в ГУР назвали количество российских войск на оккупированных территориях юга.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: