Антикоррупционный суд разрешил заочное расследование в отношении юриста Довбенко

Читати українською
ВАКС удовлетворил ходатайство о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении юриста Андрея Довбенко.

В пятницу, 12 мая, судья ВАКС удовлетворил ходатайство о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении юриста Андрея Довбенко.

Об этом сообщила пресс-служба Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Фамилия фигуранта в сообщении не указана, однако, по информации «Слово и дело», речь идет именно о Довбенко. Теперь правоохранители смогут провести заочное расследование в отношении юриста.

«Поддержка судом позиции САП и НАБУ о специальном досудебном расследовании позволит завершить досудебное расследование в отношении подозреваемого и направить дело в ВАКС для рассмотрения по существу», – говорится в заявлении.

Напомним, правоохранители подозревают Довбенко в растрате арестованного и переданного в управление АРМА имущества стоимостью более 485 млн грн.

По данным прокуратуры, организатору преступления-собственнику ряда юридических компаний инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 27, ч 3 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

О подозрении Довбенко сообщили заочно, поскольку его местонахождение не было установлено. В январе предполагаемого организатора схемы объявили в розыск, а в середине апреля антикоррупционный суд заочно его арестовал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: