Всемирный банк выделил Украине $132 миллиона: на что пойдут средства

Читати українською
Ссуда предоставлена в рамках Соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.
Vista Create

Украина получила финансирование от Всемирного банка в размере 132 миллиона долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В Минфине рассказали, от кого и сколько денежной помощи получила УкраинаВ 2022 году Украина получила более 495 млрд грн внешнего финансирования в рамках проекта Всемирного банка.

Отмечается, что полученные средства позволят и дальше поддерживать финансовую стабильность Украины и возместить приоритетные расходы, в частности в сельскохозяйственном секторе, для улучшения ситуации в пищевой промышленности и обеспечения продовольственной безопасности Украины

«Кредитные средства поступили в общий фонд государственного бюджета Украины по результатам выполнения мероприятий, предусмотренных в рамках проекта программы «Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство», – говорится в сообщении.

В Минфине добавляют, что ссуда предоставлена в рамках Соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Напомним, недавно Всемирный банк предоставил Украине дополнительное финансирование в размере 189,32 миллиона евро. Срок погашения ссуды – 10 лет с 4-летним льготным периодом.

Ранее глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что Всемирный банк станет одним из ключевых партнеров в сфере восстановления Украины и профинансирует как минимум три масштабных проекта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: