Данилов прокомментировал возможность обмена Богуслаева

Читати українською
Просьба экс-президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева относительно включения его в список на обмен лишь подтверждает то, что он был агентом россии.
Фото: Униан

Просьба экс-президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева относительно включения его в список на обмен лишь подтверждает то, что он был агентом россии.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Богуслаев просто этим письмом подтверждает, что он был агентом россии», – сказал он.

Данилов добавил, что все агенты, которые еще есть на территории Украины, они будут проситься, чтобы их обменяли.

«Мы занимаемся возвращением наших граждан. Для нас жизнь нашего гражданина – это наибольшая ценность, поэтому решение, если будет приниматься, то будет только в пользу нашего государства», – добавил Данилов.

Добавим, 10 мая экс-президент «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев попросил включить его в список на обмен с россией.

Напомним, 22 октября 2022 года СБУ задержала почетного президента компании «Мотор Сич», бывшего нардепа Вячеслава Богуслаева.

24 октября Шевченковский райсуд Киева отправил Богуслаева под стражу. По данным программы Схемы, он с 2000 года имел российское гражданство, с 2002 года – квартиру в Москве.

4 ноября Служба безопасности Украины арестовала имущество Богуслаева почти на 1 миллиард гривен. 7 ноября премьер-министр Денис Шмигаль объявил, что «Мотор Сич» вместе с рядом других стратегических предприятий будет круглосуточно работать на оборону Украины.

28 марта Богуслаеву сообщили о новом подозрении – в препятствовании законной деятельности ВСУ и другим военным формированиям (ст. 114-1 УК Украины). По данным правоохранителей, он приказал снять лопасти с вертолетов, чтобы ими не могли воспользоваться защитники Украины. Богуслаев находится под стражей.

В апреле 2023 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против экспрезидента «Мотор Сич» Богуслаева и россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: