Суд арестовал имущество руководства «Мотор Сичи» почти на миллиард гривен

Читати українською
Арестовано имущество – денежные средства, авто, недвижимость – Вячеслава Богуслаева и начальника одного из департаментов Мотор Сичи.

На все имущество президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия наложен арест.

Об этом сообщает СБУ.

У кого из украинских политиков и чиновников находили российский паспортУ кого из украинских политиков и чиновников нашли российское гражданство – на инфографике Слово и дело.

Общая сумма арестованных активов составляет около миллиарда гривен. Это, прежде всего, средства в гривневом эквиваленте, а также транспортные средства и недвижимость обоих фигурантов.

Кроме того, в ходе расследования сотрудники СБУ установили, что управляющий «Мотор Сичи» является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав еще одного финучреждения – ПАО «Мотор Банк».

Также разоблачена причастность высокопоставленного чиновника к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет значительным пакетом акций.

Напомним, СБУ задержала директора предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Кроме того, правоохранители задержали начальника Департамента внешнеэкономической деятельности «Мотор Сичи» Олега Дзюбу.

24 октября суд арестовал Богуслаева на два месяца без возможности залога.

«Схемы» также сообщили, что у Богуслаева еще с 2000 года есть российское гражданство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: