В Украине могут снизить призывной возраст: в Раду внесли соответствующий законопроект

Читати українською
Как поясняется, во время действия правового режима военного положения потребность в пребывании граждан на военном учете призывников до 27 лет отсутствует.
Иллюстративное фотоpatrul.in.ua

Во вторник, 9 мая, в Верховную Раду внесли законопроект о внесении изменений в закон «О воинской обязанности и военной службе».

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Как отмечается, законопроект о внесении изменений в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает уменьшение предельного возраста пребывания граждан на военном учете призывников с 27 до 25-летнего возраста.

Мобилизация в Украине в 2023: кого мобилизуют и что нужно знатьУсиление мобилизации в Украине в 2023 году зависит от нескольких факторов, а изменения в мобилизационном процессе, скорее всего, все-таки появятся

Внесение таких поправок инициировало Министерство обороны совместно с Вооруженными Силами Украины. Они объяснили, что во время действия правового режима военного положения потребность в пребывании граждан на военном учете призывников до 27 лет отсутствует.

Напомним, что Кабинет министров 5 мая одобрил изменения к законопроекту «О воинской обязанности и военной службе», уменьшив предельный возраст призывников на военном учете с 27 до 25 лет.

Недавно мы рассказывали, кто и где имеет право вручать повестки украинским гражданам.

Также в Украине продолжили военное положение и всеобщую мобилизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: