В Украине объявлена масштабная воздушная тревога, высока вероятность ракетного удара

Читати українською
Ночью 9 мая в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога. Есть высокая угроза ракетных ударов из воздуха и моря.
ALERTS.IN.UA

**В ночь вторника, 9 мая, в большинстве областей Украины объявили воздушную тревогу. Есть угроза ракетного удара.

Об этом сообщается на карте воздушных тревог.

По состоянию на 04:40 воздушная тревога прозвучала в Волынской, Одесской, Черновицкой, Хмельницкой, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Винницкой, Сумской, Житомирской, Черниговской и Киевской областях.

Сообщается о стратегической авиации врага в воздухе – зафиксирован взлет 4 бортов Ту-95 и 1 борта Ту-22М3. Это указывает на высокую вероятность пусков ракет в ближайшее время. Кроме того, сохраняется ракетная угроза из Черного моря.

Предварительно был пуск из стратегической авиации с района Каспия.

Также сообщается о готовности россиян к пускам управляемых авиабомб и ракетам Х-31, Х-101.

По состоянию на 5.00 воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Напомним, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесщине в ночь на 8 мая. Вражеские ракеты типа Х-22 попали в состав предприятия и побережья, вспыхнули пожары. В результате удара по складу погиб охранник, еще три человека получили травмы.

Кроме того, ночью оккупанты запустили на Киев дроны-камикадзе, устроив самую массовую атаку за время военных действий. Все беспилотники были сбиты, но в результате падения обломков [поврежден жилой дом и пострадали люди.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: