Ракетный удар рф полностью уничтожил склад Красного Креста в Одессе

Читати українською
Оказание гумпомощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлены на неопределенный срок.
Фото: facebook.com/RedCrossUkraine

В результате российского ракетного удара по Одесской области было уничтожено складское помещение регионального отделения Красного Креста Украины площадью 1000 квадратных метров.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

Массированные обстрелы Украины: как менялось количество выпущенных россией ракетСегодня россия запустила по Украине 23 ракеты, а раньше в одном залпе было по 70-80. Как менялось количество – на инфографике.

Пожар полностью уничтожил гуманитарная помощь для Одесской области, которая находилась на складе.

В связи с этим оказание гумпомощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлены на неопределенный срок.

В то же время в Николаевской области в результате атаки рф был поврежден мобильный госпиталь организации Красного Креста Украины.

«Часть медицинского оборудования, технических средств и мебели стала непригодной для дальнейшего использования. В настоящее время продолжается ликвидация последствий обстрела, после чего госпиталь заработает в обычном режиме, однако уже в другом месте», – говорится в заявлении.

В организации отметили, что представители Украинского Красного Креста в результате этих атак не пострадали.

Напомним, в ночь на 8 мая россия ударила по Одесской области из самолетов стратегической авиации, было осуществлено восемь пусков ракет. В результате удара по складу погиб охранник, еще трое человек получили травмы.

Кроме того, ночью оккупанты запустили на Киев дроны-камикадзе, устроив самую массированную атаку за время военных действий. Все беспилотники были сбиты, но в результате падения обломков повреждены жилые дома и пострадали люди.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: