Резников назвал три составляющих успешного контрнаступления ВСУ

Читати українською
Глава оборонного ведомства заявил, что Вооруженные силы Украины выходят на финишную прямую в подготовке к контрнаступлению.
Фото: AFP

Вооруженные силы Украины выходят на финишную прямую в подготовке к анонсированному ранее контрнаступлению.

Об этом в эфире телемарафона заявил министр обороны Алексей Резников.

Какие события и заявления свидетельствуют о неотвратимости контрнаступления УкраиныУкраина готовится к контрнаступлению – какие события и заявления руководства говорят о его неотвратимости.

Глава оборонного ведомства уверен в том, что контрнаступление ВСУ будет удачным, поскольку для этого «много чего сделано». В частности, военное командование продумало и спланировало три ключевых составляющих.

«Первое – это наличие вооружения, которое будет использовано, второе – это подготовленные люди, наши защитники, защитницы, знающие свой план на своем уровне, а значит, этот план существует. И третье – это обеспечение этого наступления всеми необходимыми средствами», - сообщил Резников.

Он добавил, что при соблюдении этих трех составляющих дальнейшие действия украинской армии будут зависеть от решений Генерального штаба и военного командования.

Напомним, недавно Резников признал, что ожидания от контрнаступления Украины несколько «перегреты».

Руководитель разведки Кирилл Буданов, комментируя будущее контрнаступление, отметил, что Украина подходит к знаковому сражению для своей новейшей истории. Но когда оно начнется, это тайна.

Ранее разведка сообщила, что россия боится контрнаступления и построила масштабные оборонные системы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: