Жители деоккупированных территорий получили почти 400 млн грн помощи

Читати українською
Денежную помощь жителям освобожденных территорий выплачивает Общество Красного Креста Украины. Также помощь оказывает Международная организация по миграции.
Иллюстративное фото

В рамках совместного проекта Минреинтеграции, «Укрпочты» и международных организаций обеспечена выплата единовременной денежной помощи жителям деоккупированных территорий более чем на 396 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Проект стартовал в сентябре 2022 года. В настоящее время выплаты на освобожденных территориях продолжаются.

Помощь переселенцам: как оформить справку и ежемесячную выплатуКак внутренним переселенцам в Украине оформить справку и денежную помощь от государства – на инфографике.

Сообщается, что на конец апреля 2023 года 1200 грн помощи от Общества Красного Креста Украины получили более 216 тыс граждан в Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской и Николаевской областях.

Кроме того, при финансовой поддержке Международной организации по миграции выплачено по 2200 грн пособия в месяц более 39 тыс. граждан, проживающих на освобожденных территориях Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей. Такую помощь оказывают в течение трех месяцев.

Напомним, ООН возобновила выплаты пострадавшим от войны украинцам: как получить помощь.

Также сообщалось, что по состоянию на конец марта жителям деоккупированных территорий выплатили более 323 млн грн помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: