Российская армия перешла к обороне на двух направлениях – Нацгвардия

Читати українською
Не имея каких-либо достижений на поле боя, оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций на Запорожском и Херсонском направлениях.
armyinform.com.ua

На Запорожском и Херсонском направлениях российская армия перешла в оборону.

Об этом сообщил заместитель директора департамента планирования применения Главного управления НГУ полковник Николай Уршалович на брифинге, пишет Укринформ.

Он отметил, что не имея каких-либо достижений на поле боя, оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций.

«Варварские ракетные атаки россиян по гражданским объектам и населенным пунктам ставят под угрозу жизнь мирного населения Украины», - сказал Уршалович.

Кроме того, по его словам, группа аэроразведки 27-й Печерской бригады на Лиманском, Донецком и Запорожском направлениях на прошлой неделе обнаружила и во взаимодействии с артиллерийскими подразделениями уничтожила четыре САУ, две гаубицы, шесть ББМ и две единицы специальной гусеничной и 12 единиц автотехники.

Также представитель Нацгвардии сообщил, что гвардейцы-артиллеристы обеспечили огневую поддержку подразделений на Лиманском, Донецком и Запорожском направлениях.

«В течение недели выполнено 460 огневых задач, подтверждено уничтожение около 80 человек противника, трех минометов 120 калибра, с расчетами, и двух единиц автотехники», - подытожил Уршалович.

Ранее сообщалось, что украинские военные отбили 54 атаки оккупантов на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

Напомним, командующий восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что с получением зарубежных ракетных комплексов и артиллерийских систем Вооруженным Силам Украины удалось захватить оперативную инициативу и переломить ход войны в нашу пользу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: