В Мурманской области рф разбился военный самолет: что известно

Читати українською
На кадрах, опубликованных в Сети, можно увидеть, как самолет загорелся в воздухе и затем начал стремительно терять высоту. Истребитель упал в озеро недалеко от поселка Риж-Губа, оба летчика катапультировались.
Фото: росСМИ

В среду, 26 апреля, в Мурманской области россии разбился истребитель МиГ-31.

Об этом сообщили российские Telegram-каналы.

На кадрах, опубликованных в Сети, можно увидеть, как самолет загорелся в воздухе и затем начал стремительно терять высоту.

Через несколько секунд МиГ-31 скрылся за лесной полосой.

Отмечается, что истребитель упал в озеро недалеко от поселка Риж-Губа, оба летчика катапультировались. По предварительным данным, они не пострадали.

Минобороны страны-оккупанта уже подтвердило факт крушения МиГ-31. В ведомстве заявили, что истребитель «выполнял плановый учебный полет». Причина возгорания устанавливается.

Стоит отметить, что после полномасштабного вторжения рф в Украину на территории оккупанта часто происходят аварии с участием авиатехники. Так, в феврале в Мурманской области россии разбился вертолет Ми-8.

А до этого российский штурмовик Су-25 потерпел катастрофу при возвращении на аэродром базирования «после выполнения боевой задачи». Пилот погиб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: