В россии разбился второй за неделю штурмовик Су-25

Читати українською
Как сказано в сообщении российской пропаганды, самолет потерпел аварию во время планового учебно-тренировочного полета. Полет якобы выполнялся без боекомплекта
Иллюстративное фотоВикипедия

В россии потерпел аварию уже второй штурмовик Су-25 за неделю. Пилот штурмовика погиб, авиакатастрофа произошла в Ростовской области.

Об этом сообщают кремлевские пропагандистские ресурсы.

Как сказано в сообщении, самолет потерпел аварию во время планового учебно-тренировочного полета. Полет якобы выполнялся без боекомплекта, самолет рухнул в безлюдном месте, жертв и разрушений нет. Причина гибели самолета не называется, как и причина того, почему пилот не смог покинуть падающий штурмовик.

Это уже вторая потеря россией такого самолета в небоевых условиях за прошедшие семь дней. 17 июня в Белгородской области россии по неизвестной причине упал Су-25, причем при падении он взорвался и восстановлению не подлежит. Пилот успел катапультироваться, а причиной аварии назвали техническую неисправность.

В субботу, 18 июня, стало известно, что украинские военные сбили российский самолет Су-25 на Донбассе. При этом пилот самолета, наемник ЧВК «Вагнер», катапультировался и оказался в плену.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: