В оккупированном Луганске подполье провело акцию в поддержку Украины

Читати українською
Несмотря на то, что город уже 9 лет находится в российской оккупации, люди и дальше напоминают россиянам, что они в чужом для них городе.
Центр нацсопротивления

В оккупированном Луганске активисты общественного движения сопротивления оккупации «Желтая лента» провели акцию в поддержку Украины.

Об этом сообщает Центр нацсопротивления.

Несмотря на то, что город уже 9 лет находится в российской оккупации, люди и дальше напоминают россиянам, что они в чужом для них городе.

Отмечается, что, несмотря на то, что город уже 9 лет находится в российской оккупации, люди и дальше напоминают россиянам, что они в чужом для них городе.

«Местные сопротивляются и ждут освобождения, которое непременно наступит, а каждая такая акция лишь снижает моральный дух врага и указывает на его беспомощность в попытках подавить украинское подполье», - говорится в сообщении.

В Центре нацсопротивления говорят, что активисты «Желтой ленты» также проводят флешмоб на временно оккупированных территориях, во время которого наносят на рубли украинские лозунги и напоминают оккупантам, что они только временные наместники.

Как сообщалось ранее, в аннексированном Крыму оккупанты усиливают меры по поиску украинского подполья.

Напомним, что российские военные планируют разработать новую стратегию борьбы с украинским подпольем на временно оккупированных территориях.

Также в россии будут судить пятерых украинских военных, которые якобы собирались организовать подполье в Мелитополе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: