Зерновая сделка ни при чем: в ГУР ответили на обвинения рф в ударах Украины по Крыму

Читати українською
Юсов подчеркнул, что Украина придерживается всех международных обязательств, в частности и тех, которые касаются зерновой сделки.
Фото: suspilne.media

Заявления российской стороны о том, что Украина якобы использует «зерновой коридор» для нанесения ударов по временно оккупированному Крыму, являются лживой манипуляцией.

Об этом рассказал спикер Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, его слова приводит Суспільне.

Экспорт украинского зерна: как россия блокирует работу «коридора» в Черном мореС первых дней подписания зернового соглашения россия пытается саботировать работу экспортного коридора. Больше – на инфографике.

По его словам, последние события на полуострове связаны исключительно с военными объектами, а не с гражданской инфраструктурой.

«Эти события никоим образом не связаны с зерновым соглашением, которое предусматривает использование украинских портов и гражданских портов, когда речь заходит о подконтрольной Украине территории», – заявил Юсов.

Он подчеркнул, что Украина придерживается всех международных обязательств, в частности и тех, которые касаются зерновой сделки.

Напомним, что ночью 24 апреля во временно захваченном россиянами Севастополе прозвучали взрывы. Оккупационные власти города заявили об атаке надводными беспилотниками.

В Минобороны страны-оккупанта поспешили заявить, что Украина якобы совершила атаки на город, использовав гуманитарные коридоры, задействованные для экспорта сельскохозяйственной продукции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: