Буданов считает реальным выйти на международно признанные границы Украины в этом году

Читати українською
Завершением войны в Украине станет возвращение к границам 1991 года. И, по мнению Буданова, этого реально достичь в текущем году.
Фото: Офис президента Украины

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает реальным выйти на границы Украины 1991 года в этом году.

Он сказал об этом в интервью РБК-Украина.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Завершить эту войну можно только одним путем – это возвращение границ в любой форме, но границ наших образца 91-го года. Невозможно, нереально уже завершить эту войну без решения территориальных проблем. Украина никогда не пойдет на то, чтобы отдать какую-нибудь часть территорий», – заявил Буданов.

На вопрос, является ли в этом году достижимым заданием выход на границы 91-го года, он ответил: «Вполне».

«Если Крым будет последним забран – это финал. Если Крым будет первым забран, а Донбасс еще нет – то это не финал», – добавил глава ГУР.

Если использовать футбольную терминологию, то по мнению Буданова, война в Украине сейчас находится на 72-75 минутах из 90. Два месяца назад его оценка была – 70-я минута.

Напомним, в октябре прошлого года Буданов говорил, что окончательно война с россией должна завершиться к началу лета 2023-го.

Он также считает, что у россии осталось время до конца весны, чтобы попытаться достичь хотя бы каких-то своих военных целей в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: