Шмыгаль встретился с главой Пентагона: говорили о неотложных потребностях ВСУ

Читати українською
Премьер отметил, что для скорейшей победы Украине нужно больше оружия, в том числе систем ПВО и тяжелой артиллерии. Кроме того, премьер призвал США поддержать предоставление ракет большей дальности.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе визита в США провел переговоры с руководителем Пентагона Ллойдом Остином.

Об этом глава украинского правительства сообщил в своем Telegram-канале.

СМИ выяснили, почему США не начинают поставки вооружения Украине по ленд-лизуВ ленд-лизе пока нет необходимости. США в первую очередь поставляют помощь, за которую Украине не придется платить. Кроме того, отправку вооружения все еще поддерживают обе партии.

Стороны обсудили неотложные потребности ВСУ для успешного проведения контрнаступательной операции, а также «совместную работу над новыми возможностями в будущем».

Шмыгаль отметил, что для скорейшей победы Украине нужно больше оружия, в том числе систем ПВО и тяжелой артиллерии.

Кроме того, премьер призвал США поддержать предоставление ракет большей дальности. Он заверил, что ВСУ смогут быстро обучиться управлению новых систем вооружения.

«Украинские военнослужащие уже доказали, что могут за короткое время освоить новейшую технику и эффективно использовать ее на поле боя», – резюмировал Шмыгаль.

Напомним, премьер-министр прибыл в США в среду, 12 апреля. Помимо военной поддержки он также планирует обсудить вопросы привлечения инвестиций.

Ранее Денис Шмыгаль рассказал, когда может начаться контрнаступление украинских сил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: