Враг ночью атаковал Запорожье ракетами С-300: среди погибших есть ребенок

Читати українською
Сейчас известно, что погибли два человека - мужчина и ребенок 2012 года рождения, который ушел из жизни в карете скорой помощи.
t.me/zoda_gov_ua

Российские оккупанты в ночь на 9 апреля обстреляли ракетами Запорожья. Погибли два человека, в том числе - ребенок.

Об этом в Фейсбуке сообщает ГУ ГСЧС в Запорожской области и секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев в Телеграме.

«Ночью две рашистские ракеты попали в один из частных секторов города. Тварюки разрушили один дом. Еще в десятках соседних домов повреждены окна и кровли. К настоящему времени известно, что, к большому сожалению, погибли два человека – мужчина и ребенок 2012 года рождения, ушедший из жизни в карете скорой помощи. Разбор завалов продолжается – по предварительной информации, в доме проживало три человека», - сообщает Куртев.

Чиновник сообщил, что одна женщина госпитализирована в больницу. Кроме того, еще одному человеку медицинская помощь оказана на месте.

«Ночью 9 апреля враг совершил ракетный обстрел города Запорожья. В результате которого произошло частичное разрушение жилого дома с последующим возгоранием на площади 100 кв. м, взрывной волной частично повреждены соседние дома и окна в рядом расположенных зданиях. По состоянию на 8:00 на месте происшествия погибли два человека, 50-летний отец и 11-летняя дочь», - говорится в сообщении ГСЧС.

Отмечается, что из-под завалов сотрудники ГСЧС спасли 46-летнюю мать, которую передали врачам скорой. Старшая дочь была в гостях и не пострадала.

По состоянию на 8.00 поиск пострадавших и аварийно-спасательные работы завершены.

Отметим, что последний раз захватчики атаковали ракетами Запорожья 31 марта. Тогда в результате вражеского удара 2 человека получили ранения.

Напомним, что в субботу, 8 апреля, российские военные дважды обстреляли Орехов и Гуляйполе в Запорожской области. В результате атак пострадали два человека, есть разрушение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: