В Крыму оккупанты заставляют местное население строить оборонительные сооружения – Генштаб

Читати українською
В Крыму оккупанты заставляют местных жителей строить для них фортификационные сооружения. К работам привлекаются преимущественно мужчины с алкогольной или наркотической зависимостью.

Во временно оккупированном Крыму российские захватчики привлекают для строительства фортификационных сооружений местное население.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

«В населенных пунктах Джанкойского района временно оккупированного Крыма российские захватчики привлекают к строительству фортификационных сооружений местное население. Известно, что в инженерные работы преимущественно привлекаются мужчины, большинство из которых наркоманы и лица с алкогольной зависимостью», – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты обещают рабочим денежное вознаграждение, однако люди его не получают, или же получают не в полном размере.

«Зафиксированы случаи, когда обманутые люди отказываются идти на дальнейшее сотрудничество, после чего вооруженные оккупанты силой заставляют их копать траншеи», – сообщили в Генштабе.

Кроме того, россияне продолжают наращивать в фортификационном отношении оборонные рубежи и позиции в Запорожском и Херсонском направлениях.

Напомним, россия построила в Крыму систему оборонительных сооружений – опубликовано спутниковые фото.

Также в Крыму оккупанты начали активно мобилизовать спасателей и пожарных.

Известно, что в Запорожской области оккупанты используют больницы в собственных целях.

Ранее сообщалось, что на оккупированных территориях захватчики заставляют учителей отказываться от украинского гражданства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: