Зеленский прибыл в Польшу (обновлено)

Читати українською
Владимир Зеленский уже прибыл с официальным визитом в Польшу. На сегодня запланированы его переговоры с Анджеем Дудой.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский уже прибыл в Польшу с официальным визитом.

Об этом сообщает RMF FM.

Перед парламентами каких стран Зеленский выступил за год полномасштабной войныС начала полномасштабной войны Зеленский обратился к национальным парламентам почти четырех десятков стран, подробнее – на инфографике.

По информации польского медиа, в 11 утра Анджей Дуда официально встретит Владимира Зеленского в Президентском дворце. Там пройдут переговоры двух лидеров и делегаций: будут обсуждаться военная помощь Украине, послевоенное восстановление и путь Украины в Евросоюз.

Затем состоится совместная конференция двух президентов. После этого Зеленский поедет в кабинет премьера министра, где пройдут польско-украинские межправительственные консультации. По их итогам будут подписаны несколько соглашений о сотрудничестве предпринимателей.

Вечером, в 18 часов по местному времени, ожидается выступление президентов Польши и Украины во дворе Королевского замка в Варшаве.

Пресс-секретарь Зеленского подтвердил начало визита. Президент приехал в Варшаву вместе с супругой Еленой.

«В программе визита Владимира Зеленского – в частности, переговоры с президентом Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким, подписание двусторонних документов. Глава государства встретится с представителями польского бизнеса в рамках украинско-польского бизнес-форума, с маршалками Сейма и Сената, волонтерами и спасателями, а также с мэрами приграничных с Украиной городов. Вечером Владимир Зеленский обратится к полякам и украинцам, проживающим в Польше, с большой речью», – сообщил Сергей Никифоров.

Напомним, в последний раз Зеленский и Дуда встречались 10 февраля в польском Жешуве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: