«Выезжайте или готовьтесь»: Верещук обратилась к жителям оккупированных территорий

Читати українською
Верещук также призвала российских чиновников убраться с оккупированной территории Украины и, по возможности, забрать с собой всех коллаборантов.
Фото: Армия-Информ

Украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях, предупредили о том, что в ближайшее время там может быть неспокойно.

Соответствующее заявление сделала министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в своем Telegram-канале.

В связи с изменением ситуации она предложила жителям ВОТ либо выехать в третьи страны, либо «готовиться».

«Что делать – знаете. Главное – беречь себя и детей», – написала министр.

Верещук также обратилась к россиянам и их пособникам, которые в данный момент находятся на временно оккупированный территориях Украины.

«У оккупационных чиновников еще есть немного времени убраться оттуда. Некоторые из них уже собирают вещи. Было бы хорошо, если бы увезли с собой коллаборантов. Но это уж как получится», – заявила Верещук.

Накануне журналисты NYT отметили, что Украина отразила зимнее наступление российских войск и теперь ее очередь идти в атаку – это может произойти ориентировочно в следующем месяце.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские войска активно готовятся к контрнаступлению и деоккупации захваченных россиянами территорий, и если оккупанты в ближайшее время не покинут Украину, то они будут уничтожены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: