Укртатнафта перечислит в бюджет неуплаченные налоги предыдущих владельцев

Читати українською
По факту уклонения от уплаты обязательных платежей новое подозрение получил бывший директор Укртатнафты, который сейчас находится под стражей.
New Voice

Украинская нефтеперерабатывающая компания «Укртатнафта» дополнительно перечислит в пользу государства 687 млн гривен налогов, неуплаченных бывшими собственниками.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

«Благодаря расследованию Службы безопасности и БЭБ по коррупционным схемам бывшего менеджмента ПАО «Укрнафта» и ПАО «Укртатнафта» бюджет Украины пополнится еще на 687 млн грн. Соответствующую сумму нынешнее руководство ПАО «Укртатнафта» перечислит в пользу государства в виде налогов, неуплаченных бывшими собственниками», – говорится в сообщении.

В спецслужбе отметили, что по факту уклонения от уплаты обязательных платежей новое подозрение получил бывший директор компании, находящийся сейчас под стражей.

Ранее стражи порядка разоблачили руководство «Укртатнафты» на еще одном факте уклонения от уплаты налогов в размере 605 млн грн, которые уже сейчас возмещены государству. Соответствующая сумма направлена на обеспечение потребностей Сил обороны.

Тогда стало известно, что предыдущий менеджмент компании реализовывал горючее через сеть АЗС без уплаты акцизного налога, хотя соответствующая налоговая нагрузка закладывалась для потребителей.

«В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств незаконной деятельности и привлечению виновных к ответственности», – добавили в СБУ.

Напомним, в феврале 2023 года СБУ и БЭБ разоблачили бывших руководителей Укрнафты и Укртатнафты в присвоении 40 млрд гривен.

В рамках расследования правоохранители провели обыски у олигарха Игоря Коломойского, в пользу которого могла осуществляться подобная преступная деятельность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: