В полиции рассказали о подробностях взрыва гранаты во Львове

Читати українською
Во Львове поздно вечером 31 марта в многоквартирном доме взорвалась граната. Один человек погиб, еще один мужчина получил травмы.
Укринформ

Во Львове поздно вечером 31 марта в многоквартирном доме взорвалась граната. Один человек погиб, еще один мужчина получил травмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

«31 марта около 22:30 на оперативную линию 102 поступило сообщение о взрыве, произошедшем в одном из жилищ в многоквартирном доме по улице Замарстыновской во Львове», – рассказывают правоохранители.

Удалось установить, что в квартире взорвалась граната, вероятно, РГН. В результате взрыва 44-летний житель Чернигова получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Хозяин квартиры, 52-летний львовянин, был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Во Львовском городском совете сообщили, что пострадавший был госпитализирован в больницу святого Пантелеймона Первого медицинского объединения с множественными осколочными ранениями тела и поражением правого глаза. Его прооперировали, и сейчас он находится в реанимации.

Следователи уже открыли уголовные производства и начали расследование.

Писали, что после взрыва жители части Шевченковского района жаловались на отключение света.

Ранее стало известно, что 11 марта в селе Новоивановка Запорожского района двое детей пострадали из-за детонации части противотанковой гранаты, которую они принесли домой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: